Меню
Русский English
Вуду Вуду
The Unfamiliar

Вуду, 2020

2020 / Великобритания
5.1 Оцените
17 голосов Рейтинг IMDb: 4.1
Написать отзыв
Мистический хоррор о женщине-военной, которую в мирной жизни преследует нечто зловещее
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

«Вуду» — мистический инди-хоррор режиссера Хенка Преториуса. Военный врач возвращается в Великобританию из продолжительной командировки, где ее ждут друзья и родственники. Женщина страдает от посттравматического синдрома, вызванного ужасами, пережитыми в горячей точке. Она рассчитывала на тихую жизнь в кругу близких, но в доме начинают происходить вещи, не поддающиеся рациональной трактовке.

Иззи (Джемайма Уэст) — жена и мать двоих детей, посвятившая себя спасению человеческих жизней. По долгу службы ей регулярно приходится путешествовать по миру. В разгар войны в Афганистане она записывается добровольцем, в очередной раз покидая семью на неопределенный срок. Вернувшись из зоны боевых действий, Иззи сталкивается с трудностями адаптации. Любимый супруг Итан (Кристофер Дэйн) теперь все свое время проводит за работой, связанной с изучением тотемов, не уделяя жене должного внимания, тогда как дочь-подросток Эмма (Ребекка Хон) перестает слушаться родителей. Не менее вызывающим становится поведение и ее маленького сына Томми (Гарри МакМиллан-Хант), явно что-то недоговаривающего.

Изначально Иззи списывает отсутствие взаимопонимания на стрессовое расстройство, но вскоре осознает, что в доме поселилось зло. На ее глазах творятся события, выходящие далеко за рамки психических диагнозов. Однако домочадцы отказываются признавать факт существования нечистой силы. Чтобы убедить окружающих в собственном здравомыслии, врач устанавливает по всему периметру скрытые камеры. Удастся ли Иззи докопаться до истины?

Режиссер Хенк Преториус также выступил сценаристом в соавторстве с Дженнифер Николь Стэнг.

По словам Преториуса, он стремился скрестить на экране семейную драму с элементами классических хорроров «Ужас Амитивилля» и «Паранормальное явление».

Часть событий разворачивается на Гавайях, где родственники сталкиваются с культами, реально существовавшими в этих краях. Постановщик утверждает, что гавайская мифология играет важную роль в решении сюжетной головоломки. Практически всегда Гавайи изображаются в кино как идиллическое место для отдыха с дружелюбными островитянами, обслуживающими туристов. Но если присмотреться, то можно обнаружить немало древних поверий и загадок с мистической подоплекой.

Производством фильма занималась студия Dark Matter Studios совместно с Trigger Films и Onsight. Ллевелинн Грифф и Баренд Крюгер выступили в качестве продюсеров, а Гарет Джонс («4.3.2.1», «Псих 9») — исполнительным продюсером.

Иззи сыграла уроженка Франции Джемайма Уэст, известная в первую очередь ролью Изабель в фильме «Орудия смерти: Город костей». Также актриса играла в популярных шоу «Борджиа» и «Молодой Морс».

Ребекка Хон, воплотившая образ Эммы, прежде уже снималась в кино и на телевидении. В ее послужной список входят фильмы «Рождественская песнь» и «Расскажи это пчелам», сериалы «Предания», «Врачи» и «Одержимость: Темные желания», тогда как Гарри МакМиллан-Хант, сыгравший ее младшего брата Томми, является дебютантом.

Кристофер Дэйн ранее появлялся в сериалах «Доктор Кто» и «Мост».

Вернувшись из командировки, Иззи находит свой дом совершенно неузнаваемым, будто в нем поселилось какое-то жуткое зло. Обратившись за помощью, она узнает, что на ее дочерей наложено проклятье. И чтобы его снять, нужно провести новый обряд.

Продолжительность 1 час 29 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 21 августа 2020
Премьера в мире 19 июня 2020
Возраст 18+
Фильмы похожие на Вуду
Нечто. Монстр из глубин 5.7
Нечто. Монстр из глубин (2023)
Клаустрофобы: Квест с того света 5.4
Клаустрофобы: Квест с того света (2022)
Заклинание 5.4
Заклинание (2020)
Дверь в лесу 3.9
Дверь в лесу (2019)
Сторожка 6.0
Сторожка (2019)
Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо 5.2
Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо (2017)
Идеальное убийство 6.7
Идеальное убийство (1998)

Рейтинг фильма

5.1
Оцените 17 голосов
4.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Вуду

Нечто. Монстр из глубин
 
Клаустрофобы: Квест с того света
 
Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо
 

Наша рецензия

Иззи Кормак (Джемайма Уэст) возвращается из боевой командировки в Афганистан обратно к семье в Америку. Пускай Иззи врач, но у неё, как выразился бы Доктор Ватсон, бывали и плохие дни, она вернулась со шрамами на теле и на душе тоже. Семья прекрасно встречает её, дети рады, муж, учёный-антрополог Итан (Кристофер Дэйн) оказывает всяческую поддержку, но очень скоро идиллия возвращения начинает разрушаться. Нечто ужасное, что Итан привёз с гавайских островов, может погубить эту…
Читать
Nikita Nikitin 20 августа 2021, 11:27
Классический в последние годы хоррор с непременными дитятями, одержимыми чёртом. Совсем не выдающееся кинособытие, тем не менее цепляющее… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Вуду
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Япония, боевик, анимация, комедия
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Жаба Аркадьевна из «Прекрасной няни»: бросила олигарха и живет на одну пенсию
«Это какая-то грязь»: Боярский схватился за голову из-за поступка внучки
Эту сказку после развала снял режиссер «Гостьи из будущего»: зрители отказывались ее смотреть
20 лет никому не показывали: фильм Кончаловского запретили по странной причине
Годы забвения: успех Гурченко стоил карьеры известной актрисе
Плохо состарились: 7 героев советских фильмов, которых раньше все любили, а сейчас обзывают токсичными
Гены взяли свое: как выглядит любимый мужчина сестер Авериных
Никогда не догадаетесь, какая русская певица набрала 1,5 миллиарда просмотров в Китае
Булгаков не придумывал Преображенского: такой профессор существовал, и его ненавидели
Туманный Альбион назвали в честь известной женщины: чем она занималась и почему прославилась
Многие совершали ошибку: в одежде из этого материала в Индии лучше не выходить на улицу
Подруги по несчастью: Лерчек объяснила, в чем главная ошибка сидящей в СИЗО Блиновской
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше