Меню
Русский English
Нахимовцы Нахимовцы

Нахимовцы, 2021

2021 / Россия
5.5 Оцените
24 голоса Рейтинг IMDb: 4
Написать отзыв
Приключенческий фильм о современных подростках и патриотическом воспитании
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Картина придется по вкусу тем, кто интересуется военным делом и отечественной историей. В кадре появляется множество локаций, которые относятся к истории российского флота. Часть съемочного процесса проходила на территории Нахимовского училища, часть – на суднах Тихоокеанского флота во Владивостоке. Некоторые серии снимали на проспектах и набережных Санкт-Петербурга.

В фильме подобрался прекрасный актерский состав: Андрей Мерзликин, известный широкому зрителю по съемкам в картине «Бумер», Сергей Гармаш («Ворошиловский стрелок», «Стиляги»), Анна Дюкова («Грозовые ворота», «Григорий Р.») и многие другие. А для нескольких молодых актеров участие в съемках стало дебютной работой в большом кино.

В фильме звучит музыка известного российского композитора Алексея Шелыгина, написанная специально для этой картины. Алексей Шелыгин является членом Союза театральных деятелей. В английском справочнике Who is Who in Мusiс его имя можно встретить в разделе light classic, то есть «легкая классика», рядом с Майклом Найманом и Филиппом Глассом.

Эта история будет интересна как детям, так и родителям подростков, желающим лучше понять их. Главные герои не думают о морской службе, интересуясь лишь легкими деньгами и развлечениями, однако по воле старшего поколения поступают в морское училище. Создатели картины во всех подробностях рисуют психологический портрет современного подростка.

Режиссером фильма стал Олег Штром, известный российскому зрителю по лентам «Игроки» с Олегом Меньшиковым в главной роли, а также многосерийным проектам «Десантный Батя» и «Будет светлым день». Штром и сам является выходцем из морской династии, поэтому он с готовностью отозвался на идею «Каро Продакшн».

Роли братьев исполнили непрофессиональные актеры Даниил и Никита Ходуновы. Авторы картины построили сюжет вокруг двойняшек для драматического накала. Для Ходуновых лента стала дебютом в большом кино, но после их стали звать и в другие проекты: к примеру, юношей можно увидеть в многосерийной картине «Мосгаз. Западня». Даниил и Никита, как и их герои, из семьи военных, но, в отличие от персонажей фильма, родители не настаивают на том, чтобы ребята продолжили их дело.

Еще одним дебютантом стал молодой актер Иван Якименко. Во время съемок в картине он ходил в 9-й класс. В картине юноша получил пусть и небольшую, но полномасштабную роль воспитанника, при помощи которого братья адаптировались в новых реалиях. До этого Якименко снимался в массовых сценах в многосерийном проекте «Карамора» Данилы Козловского.

История о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец — бравый морской капитан — мечтает, чтобы сыновья закончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и легких денег. Эти желания приводят героев в банду местного «предводителя» молодежи, выбраться из которой без поддержки родного училища им будет крайне сложно.

Продолжительность 1 час 27 минут
Год выпуска 2021
Премьера в мире 28 июля 2022
Возраст 12+
Бюджет 105 000 000 RUR
Фильмы похожие на Нахимовцы
Судьба напрокат 0.0
Судьба напрокат (2016)
Чебурашка 7.4
Чебурашка (2022)
Осторожно, дети! 6.2
Осторожно, дети! (2008)
Папа напрокат 6.6
Папа напрокат (2008)
Тайна четырех принцесс 4.9
Тайна четырех принцесс (2014)
Любовницы 5.1
Любовницы (2019)
Невидимки 5.7
Невидимки (2014)
Русская игра 7.4
Русская игра (2007)
Ночной продавец 6.9
Ночной продавец (2005)
Мой нежно любимый детектив 6.4
Мой нежно любимый детектив (1986)
Ёлки лохматые 5.3
Ёлки лохматые (2014)
Сказка. Есть... 3.9
Сказка. Есть... (2012)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Нахимовцы

Чебурашка
 
Любовницы
 
Ночной продавец
 
Наша рецензия
Два брата-близнеца, Семен и Тимофей Логиновы (Даниил и Никита Ходуновы), ведут вполне обычный зумерский образ жизни. Развлекаются, ни о чем не думают. Мечтают стать миллионерами-криптоинвесторами. Пока получается не очень, и они вынуждены подрабатывать у местного прощелыги Стаса (Иван Батарев), держащего точку с надувными шариками (с газом, которым шарики надуваются, тоже не все чисто). Данный образ жизни, мягко говоря, расстраивает вернувшегося из моря отца. Андрей Логинов (Андрей Мерзликин)…
Читать
Марина Пурахина (Щукина) 3 августа 2022, 17:00
Хороший фильм, пример молодому поколению.
User 4 июня 2022, 19:32
Второсортный и унылый фильм. Стандартный повторяющийся русский сюжет . Никому не советую!
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Ирландия / США / Канада, триллер
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, Австралия, триллер
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше